Ce jour 02 novembre 2021, j'ai acheté 20 PRUNUS Laurocesarus Rotundifolia (en bref normalement c'est du Laurier du Caucase que je cherchais et d'après ce qu'on m'a dit) au prix unitaire mentionné sur chaque plant de 5.50 €.
Je m'aperçois après règlement et être rentré chez moi que j'ai été facturé 5.95 € / plant, soit 9 € en supplément ....
Je quitte le Périgord pour retourner en région PACA demain matin aux aurores : comment fais-je pour récupérer mes 9 € de trop versé ?
Je me plais à imaginer que c'est une erreur mais c'est parfaitement exaspérant d'être systématiquement facturé plus que ce qui est annoncé.
Dans l'attente d'une solution de la part de cette coopérative.
Claude FERRAN
Excellente boulangerie/pâtisserie dans un cadre magnifique. La meilleure de la région pour ma part. Et que dire de leur spécialité, le flan le pétrifontain, un régal.
Bonjour
Aujourd'hui 31 mars plus de pain à 18h15 alors que bigot est fermé le mardi,et sur votre façade c est ecris cuisson toute la journée
Un peu dommage
Personnel au top, toujours bien recu, il faudrait penser à refaire la cour car il y a un peu de trou. On est secoué dans le tracteur, mais la pharmacie se trouve en face en cas de blessure ca compense.