Ce jour 02 novembre 2021, j'ai acheté 20 PRUNUS Laurocesarus Rotundifolia (en bref normalement c'est du Laurier du Caucase que je cherchais et d'après ce qu'on m'a dit) au prix unitaire mentionné sur chaque plant de 5.50 €.
Je m'aperçois après règlement et être rentré chez moi que j'ai été facturé 5.95 € / plant, soit 9 € en supplément ....
Je quitte le Périgord pour retourner en région PACA demain matin aux aurores : comment fais-je pour récupérer mes 9 € de trop versé ?
Je me plais à imaginer que c'est une erreur mais c'est parfaitement exaspérant d'être systématiquement facturé plus que ce qui est annoncé.
Dans l'attente d'une solution de la part de cette coopérative.
Claude FERRAN
Nous avons goûté le flan nature et n'avons pas été déçu. Très bon goût. Il est très crémeux, très très crémeux à tel point qu'il est difficile à manger sur le pouce. Prévoyez une cuillère lol car ça vaut le coup.
Les pâtisseries sont rustiques dans la présentation.
Nous n'avons pas testé le pain.
La personne à la vente était très peu chaleureuse.
(Traduit par Google) Une des meilleures pâtisseries que j'ai jamais mangées ! J'aurais aimé savoir quelle était la saveur. Une boulangerie si merveilleuse, j'aurais aimé pouvoir essayer davantage de magnifiques pâtisseries
(Avis d'origine)
One of the best pastries I’ve ever had! Wish I knew what flavor is was. Such a wonderful bakery, wish I could’ve tried more of the gorgeous pastries