Ce jour 02 novembre 2021, j'ai acheté 20 PRUNUS Laurocesarus Rotundifolia (en bref normalement c'est du Laurier du Caucase que je cherchais et d'après ce qu'on m'a dit) au prix unitaire mentionné sur chaque plant de 5.50 €.
Je m'aperçois après règlement et être rentré chez moi que j'ai été facturé 5.95 € / plant, soit 9 € en supplément ....
Je quitte le Périgord pour retourner en région PACA demain matin aux aurores : comment fais-je pour récupérer mes 9 € de trop versé ?
Je me plais à imaginer que c'est une erreur mais c'est parfaitement exaspérant d'être systématiquement facturé plus que ce qui est annoncé.
Dans l'attente d'une solution de la part de cette coopérative.
Claude FERRAN
(Traduit par Google) Chargement rapide et personnel correct, il y a une place pour se garer la nuit chez eux dans la cour.
(Avis d'origine)
Rapid încărcat și personal ok, exista loc de parcat peste noapte la ei în curte...
Très bon endroit pour acheter des produits locaux. Que ce soit des produits laitiers mais aussi du vinaigre, du miel, du saucisson, de la bière, des jus de fruits, des gâteaux, bonbons et sur commande des légumes ! En plus de ça la vendeuse est très agréable !